Guides conférenciers

Pourquoi choisir un guide d’APIT Cantabria ?

Nous sommes l’association majoritaire des guides de Cantabrie, avec plus de 30 membres habilités comme guides touristiques officiels, professionnels et spécialisés.

Nous aimons beaucoup notre travail et nous apprécions chacune de nos visites en proposant des expériences uniques à chaque visiteur.

Que ce soit pour un tour en ville, en milieu urbain ou en pleine nature, chez APIT Cantabria, il y a toujours un guide à votre disposition.

0
jours par an
0
langues différentes
+0
ans d’expérience
0
guides membres

CHOISISSEZ VOTRE GUIDE OFFICIEL

Voici l’ensemble des professionnels composant APIT Cantabria. Si vous préférez, vous pouvez affiner votre recherche par langue. À vous de choisir.

Filter By
All

Gonzalo Fermaza

Guía Oficial

(+34) 627 744 638
gonzalo@apitcantabria.com

Ángela Foyo Tomillo

Guía Oficial

(+34) 669 024 219
angela@apitcantabria.com

Agustín Macias Piris

Guía Oficial

(+34) 630 679 405
agustin@apitcantabria.com

Clara del Rivero Mier

Guía Oficial

(+34) 636 166 399
clara@apitcantabria.com

Luis José López de la Fuente

Guía Oficial

(+34) 619 969 456
luis@apitcantabria.com

Inmaculada Bueno Fernandez

Guía Oficial

(+34) 609 836 867
inma@apitcantabria.com

Elvira López Fernández

Guía Oficial

(+34) 616 180 769
elviralopez@apitcantabria.com

Sandra Redondo López

Guía Oficial

(+34) 653 631 187
sandra@apitcantabria.com

Elvira Diez Viaña

Guía Oficial

(+34) 639 511 920
elvira@apitcantabria.com

Mª José Crespo Martínez

Guía Oficial

(+34) 619 301 682
mjose@apitcantabria.com

Mª Luz Quintana Ortíz

Guía Oficial

(+34) 646 836 427
mariluz@apitcantabria.com

Ana Llera Ceferino

Guía Oficial

(+34) 620 907 283
anallera@apitcantabria.com

Antonio Díaz Pozueta

Guía Oficial

(+34) 617 875 104
antonio@apitcantabria.com

Jose Manuel Hoyos

Guía Oficial

(+34) 676 373 026
hoyos@apitcantabria.com

Susana Ceballos García

Guía Oficial

(+34) 676 243 859
susana@apitcantabria.com

Diana de Prado Gordón

Guía Oficial

(+34) 647 291 008
diana@apitcantabria.com

Gema De Godos

Guía Oficial

(+34) 657 787 328
gema@apitcantabria.com

Patricia Loro González

Guía Oficial

(+34) 616 732 661
patricialoro@apitcantabria.com

Eugenia Faces de la Vega

Guía Oficial

(+34) 630 201 044
eugenia@apitcantabria.com

Helena Paredes Courtot

Guía Oficial

(+34) 630 590 082
helena@apitcantabria.com

Eva Serdio Cosío

Guía Oficial

(+34) 686 287 260
eva@apitcantabria.com

Ana Casado Cotero

Guía Oficial

(+34) 609 168 742
ana@apitcantabria.com

Bea Gérez Oria

Guía Oficial

(+34) 636 322 681
bea@apitcantabria.com

Marina Ortuño Gancedo

Guía Oficial

(+34) 639 874 360
marina@apitcantabria.com

Marisa Corral Castaño

Guía Oficial

(+34) 629 272 821
marisa@apitcantabria.com

Daniel Escudero Ámez

Guía Oficial

(+34) 619 775 113
daniel@apitcantabria.com

Sonia Cabezuelo Etchart

Guia Oficial

(+34) 609 441 972
sonia@apitcantabria.com

Susana del Rivero Mier

Guía Oficial

(+34) 639 842 052
susanarivero@apitcantabria.com

Carmen Gutierrez Granados

Guía Oficial

(+34) 609 724 284
carmenguti@apitcantabria.com

Sylvia Gutiérrez Lanusse

Guía Oficial

(+34) 619 534 868
sylvia@apitcantabria.com

NOTRE PHILOSOPHIE

APIT Cantabria veut tisser le plus grand réseau de guides officiels de Cantabria amoureux de leur travail, pour défendre, protéger et donner de la visibilité à la plus belle profession du monde, celle de GUIDE touristique.

NOS PRINCIPES

Nos piliers fondamentaux sont le respect et la défense de notre profession et la protection de notre principale ressource, la Cantabrie, en veillant au développement durable du tourisme dans la région.

NOTRE ENVIE

Enseigner, diffuser, transmettre notre passion pour la Cantabrie. #CESTMIEUXAVECUNGUIDE

Nous sommes membres de: