Guías Turísticos Oficiales

¿Porqué elegir un guía de APIT Cantabria?

Somos el colectivo de guías mayoritario en Cantabria, con más de 30 asociados acreditados como guías oficiales de turismo, profesionales y especializados.

Nos encanta nuestro trabajo y disfrutamos todas y cada una de nuestras visitas ofreciendo experiencias unicas para el visitante.

Ya sea un recorrido por la ciudad, en entornos urbanos o en plena naturaleza, en APIT Cantabria siempre hay un guía para tí.

0
Días al año disponibles
0
idiomas diferentes
+0
años de andadura
0
Guías asociados

ELIGE A TU GUÍA OFICIAL DE CANTABRIA

Estos son todos los profesionales que formamos APIT Cantabria, si lo prefieres puedes acotar tu búsqueda por idioma. Tu eliges 🙂

Elegir idioma
Todos

Susana del Rivero Mier

Guía Oficial

(+34) 639 842 052
susanarivero@apitcantabria.com

Clara del Rivero Mier

Guía Oficial

(+34) 636 166 399
clara@apitcantabria.com

Jose Manuel Hoyos

Guía Oficial

(+34) 676 373 026
hoyos@apitcantabria.com

Patricia Loro González

Guía Oficial

(+34) 616 732 661
patricialoro@apitcantabria.com

Ana Llera Ceferino

Guía Oficial

(+34) 620 907 283
anallera@apitcantabria.com

Sylvia Gutiérrez Lanusse

Guía Oficial

(+34) 619 534 868
sylvia@apitcantabria.com

Eva Serdio Cosío

Guía Oficial

(+34) 686 287 260
eva@apitcantabria.com

Eugenia Faces de la Vega

Guía Oficial

(+34) 630 201 044
eugenia@apitcantabria.com

Inmaculada Bueno Fernandez

Guía Oficial

(+34) 609 836 867
inma@apitcantabria.com

Marisa Corral Castaño

Guía Oficial

(+34) 669 024 219
marisa@apitcantabria.com

Gema De Godos

Guía Oficial

(+34) 657 787 328
gema@apitcantabria.com

Mª Luz Quintana Ortíz

Guía Oficial

(+34) 646 836 427
mariluz@apitcantabria.com

Sandra Redondo López

Guía Oficial

(+34) 653 631 187
sandra@apitcantabria.com

Elvira López Fernández

Guía Oficial

(+34) 616 180 769
elviralopez@apitcantabria.com

Susana Ceballos García

Guía Oficial

(+34) 676 243 859
susana@apitcantabria.com

Gonzalo Fermaza

Guía Oficial

(+34) 627 744 638
gonzalo@apitcantabria.com

Sonia Cabezuelo Etchart

Guia Oficial

(+34) 609 441 972
sonia@apitcantabria.com

Helena Paredes Courtot

Guía Oficial

(+34) 630 590 082
helena@apitcantabria.com

Ana Casado Cotero

Guía Oficial

(+34) 609 168 742
ana@apitcantabria.com

Ramón Gelabert Chasco

Guía Oficial

(+34) 689 719 503
ramon@apitcantabria.com

Ivana Palacio Rodriguez

Guía Oficial

(+34) 609 131 298
ivana@apitcantabria.com

Agustín Macias Piris

Guía Oficial

(+34) 630 679 405
agustin@apitcantabria.com

Bea Gérez Oria

Guía Oficial

(+34) 636 322 681
bea@apitcantabria.com

Mª José Crespo Martínez

Guía Oficial

(+34) 619 301 682
mjose@apitcantabria.com

Carmen Gutierrez Granados

Guía Oficial

(+34) 609 724 284
carmenguti@apitcantabria.com

Antonio Díaz Pozueta

Guía Oficial

(+34) 617 875 104
antonio@apitcantabria.com

Diana de Prado Gordón

Guía Oficial

(+34) 647 291 008
diana@apitcantabria.com

Marina Ortuño Gancedo

Guía Oficial

(+34) 639 874 360
marina@apitcantabria.com

Ángela Foyo Tomillo

Guía Oficial

(+34) 669 024 219
angela@apitcantabria.com

Elvira Diez Viaña

Guía Oficial

(+34) 639 511 920
elvira@apitcantabria.com

Luis José López de la Fuente

Guía Oficial

(+34) 619 969 456
luis@apitcantabria.com

Daniel Escudero Ámez

Guía Oficial

(+34) 619 775 113
daniel@apitcantabria.com

NUESTRA FILOSOFÍA

APIT Cantabria quiere tejer la mayor red de guías oficiales en Cantabria enamorados de su trabajo, para juntos, defender, proteger y dar visibilidad a la profesión más bonita del mundo, el GUÍA de turismo.

NUESTROS PRINCIPIOS

Nuestros pilares básicos son el respeto y defensa de nuestra profesión y la protección de nuestro principal recurso, Cantabria, trabajando en pro de un desarrollo sostenible del turismo en la región.

NUESTRA ILUSIÓN

Enseñar, difundir, transmitir nuestra pasión por Cantabria. #MEJORCONGUIA

Somos miembros de: